小王买了3本练习本和一支钢笔共用去46.5元。如果一支钢笔的价钱是b元,那么练习本的单价是()元。

来源: 职业资格    教师资格证考试   

小王买了3本练习本和一支钢笔共用去46.5元。如果一支钢笔的价钱是b元,那么练习本的单价是()元。

A、÷3C、46.5÷3-b

本站整理有大量高等教育、资格考试类试题答案,Ctrl+D收藏备用!

答案解析